Конференции, школы, семинары

03 декабря 2017 года - День открытых дверей механико-математического факультета

Продолжается студенческий опрос, разработанный группой специалистов международного рейтинга U-Multirank. Приглашение

Учебный центр для актуариев и финансовых аналитиков

С целью широкого использования учебного и научного потенциала кадров Киевского национального университета имени Тараса Шевченко и в связи с потребностью в квалифицированных специалистах, которые занимаются актуарными расчетами и финансовым анализом, что обусловлено введением в Украине международных правил развития рынков финансовых услуг и стремительным развитием отрасли страховых и пенсионных услуг, в том числе государственного пенсионного и медицинского страхования, в 2009 году было создано Учебный центр для актуариев и финансовых аналитиков как структурное подразделение Киевского национального университета имени Тараса Шевченко. Научным руководителем учебного центра назначен заведующая кафедрой теории вероятностей, статистики и актуарной математики, профессора Мишуру Юлию Степановну. Директором учебного центра назначен доцент кафедры теории вероятностей, статистики и актуарной математики Борисенко Александра Даниловича.

Учебные курсы для актуариев на базе материалов Британского Института актуариев были разработаны и читаются высококвалифицированными преподавателями механико-математического факультета Киевского национального университета имени Тараса Шевченко. При этом используется опыт подготовки актуариев и финансовых аналитиков в европейских странах. Создана одна из лучших библиотек в Украине с актуарной и финансовой математики, которая насчитывает более 150 наименований книг и периодических изданий. Проведение курсов происходит в специально оборудованных компьютерами аудиториях механико-математического факультета Киевского национального университета имени Тараса Шевченко с использованием современного лицензионного программного обеспечения такого, как SPSS, Statistica, Mathematica. Ко всем предметам технической серии (СТ) подготовки актуариев разработаны программы, конспекты лекций и сборники задач.

На базе механико-математического факультета Киевского национального университета имени Тараса Шевченко создан Экзаменационный Центр Британского института актуариев, где можно сдать экзамены по всем предметам Британской экзаменационной системы подготовки актуариев.

Дополнительную информацию смотрите на странице центра: http://www.actuaries.univ.kiev.ua/index2.html